Избранное сообщение

События 2015-2016 уч.года







06.06.2016
1 июня - День защиты детей. 
В честь этого праздника, в нашем садике прошло развлекательное мероприятие с конкурсами, стихами, песнями и танцами. В завершении дети оставили рисунки на асфальте.

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!
Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!




16.05.2016
  В нашем учреждении прошло мероприятие по правилам дорожного движения. Воспитатели в группах провели с воспитанниками обучающие беседы, викторины, игры по ПДД. Для родителей предоставлены консультации по безопасности на улицах города. В завершении мероприятия с детьми проведен праздник. Были приглашены артисты, которые проиграли с детьми правила дорожного движения.
Уважаемые родители, Вы можете закрепить с детьми знания о правилах дорожного движения в обучающей викторине. Смотрите раздел "Шпаргалка для родителей".



12.05.2016




06.05.2016
В нашем учреждении прошёл праздник,
посвященный 9 мая

В решении задачи воспитания патриотизма важная роль отводится дошкольному образованию, так как именно в дошкольном возрасте формируются основные нравственные качества ребенка.

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Исходя из опыта можно дать утвердительный ответ: что дошкольникам, особенно старшего возраста доступно чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине. У старших дошкольников появляется чувство сопереживания, возникает чувство гордости за людей, прославивших Родину.

Также дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России.



День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому, воспитатели нашего детского сада доступно рассказывали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. 
Накануне Дня победы традиционно организованны конкурс поделок "Вечный огонь".



С целью патриотического воспитания детей нашего сада, прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, инсценировали военные сценки, пели песни о войне и военных, исполняли танцы.

В играх и эстафетах дошкольники показали свою ловкость, быстроту и смекалку.
Пели песню «Катюша» М.Исаковского
В конце мероприятия все почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.







День Победы! Праздник долгожданный
Мирная небес голубизна
Помнят на Земле народы, страны-
В этот день закончилась война.



25.04.2016
Наш детский сад принял участие в соревнованиях по футболу  "Малышок", мальчики старшей и подготовительной групп достойно играли с участниками других детских садов Ленинского района


Комментариев нет:

Отправить комментарий