Избранное сообщение

События 2016-2017 уч.года


29.05.2017

Пришла пора прощаться


Пожалуй самое запоминающееся событие в нашем детстве это выпускной бал детского сада, такой детский праздник запомнится на всю жизнь и дети чувствуют, что это первый серьезный праздник за все время! Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день, а дальше - переход в школу. Эта дата для родителей значит едва ли не больше, чем для их детей, поэтому и отметить ее наступление хочется совершенно по-особому.

Что же такое выпускной в детском саду! Это праздник к которому дети готовятся за несколько месяцев, учат стихи, готовят песни и танцы. Родители с нетерпением ждут их отчетного концерта. Сколько слезок счастья за свое, уже подросшее дитя, светится на лицах родителей.

26 мая в нашем детском саду, тоже состоялось это торжественное мероприятие. С эти праздником выпускников группы № 5 поздравляли  сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

А 2 июня состоялся еще один прощальный бал с выпускниками группы № 2.



05.05.2017

 С Днем Победы поздравляем  

Всем неба мирного желаем,

Добра и детского смеха

Счастья, любви и успеха.

Сегодня торжественно и с патриотизмом прошли праздники в ДОУ. Мы вспомнили о погибших и почтили их минутой молчания. Вспомнили профессии военных лет и поиграли в радистов, партизан и медецинских сестер. Как не легко было в то военное время. Об этом тяжелом времени спели песни, прочитали стихи. Пожелали всем радостного неба, мира на земле и посвятили этому танец "Солнце вокруг".



01.04.2017

«1 апреля – никому не верю»!  

День смеха



Самое главное, считают педагоги ДОУ, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! Воспитатели с самого утра встречали своих воспитанников в смешных костюмах. Позднее дети были одеты необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то очень много косичек, ярких больших бантов, а сколько веснушек, улыбок до ушей и красных носиков. 


День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.   Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!



22.03.2017
 Мы открываем добрые традиции!



Проведён конкурс чтецов "Мы - таланты", посвященный прошедшим праздникам "8 марта", и "Дню защитника отечества". В нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп, а   также их родители.

Выражаем огромную благодарность всем участникам этого конкурса.

Мы верим, что это начало доброй традиции!









































































07.03.2017 
7 марта в  детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику.
Дети с радостью ждали этого дня . Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Зал был празднично украшен .
  Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Родители также были активными участниками программы и проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.
  Особое чувство в сердце каждого оставила трогательная песня про маму в исполнении родителей и детей.


01.03.2017

В Челябинске зазвенела "Хрустальная капель"

28 февраля 2017 года состоялся районный смотр Фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Хрустальная капель» для дошкольников. Наши воспитанники и родители приняли активное участие, подготовив вокальный и хореографический номера. Участники были отмечены, как яркие и талантливые артисты. Хореографичесикй номер прошёл отборочный этап. Мы верили, что добьемся высоких результатов!!! Жюри высоко оценили номер, мы ЛАУРИАТЫ!!!





24.02.2017

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!


Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.


Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

22.02.2017

В Челябинске стартовал конкурс кукол 

                     «Масленичная красавица»

Наш творческий педагог Инна Вячеславовна приняла участие в этом конкурсе. Кукла высотой около 2 метров по достоинству была оценена народной публикой. Инна Вячеславовна была награждена грамотой. Молодец!!! Мы гордимся!!!


31.01.2017  
Районные соревнования по шашкам

25-31 января 2017 года состоялись районные  соревнования по шашкам среди дошкольников ДОУ на базе МБДОУ "ДС № 75 г. Челябинска". 

Наши воспитанники подготовительных групп №2, №5 приняли участие, где завоевали 3 место.



16.01.2017 
30.12.2016


01.12.2016
" День-Матери"

25 ноября в нашем детском саду  прошёл

 празднивящённый Дню Матери.

Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.
Дети пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием мам.
Приглашённые на праздник мамы, бабушки, воспитанники получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.


28.10.2016
"Творческий учитель - творческий ученик"

Фестиваль 

"Творческий учитель - творческий ученик"

В целях активизации художественного творчества работников образования, пропаганды лучших учительских коллективов художественной самодеятельности образовательных организаций района и поддержки существующих коллективов в ноябре – декабре 2016 года будет проведен XII районный фестиваля художественного самодеятельного творчества работников образования «Творческий учитель – творческий ученик» имени В.П. Первакова. Фестиваль пройдёт в 3 этапа:
I этап – «институциональный»: в ОУ и ДОУ района до 21.11.2016 года;
II этап – отборочный: 01 декабря 2016 года в МБОУ СОШ № 68 – дошкольные образовательные учреждения и образовательные учреждения (по графику);
III этап – гала - концерт - 20 декабря 2016 года в МАОУ гимназия № 100.
Педагоги нашего учреждения примут участие.



Итоги конкурса читайте в разделе "Наши достижения" на сайте http://site-ds233.umi.ru/


22.10.2016
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий